Монокуляр Hawke Nature Trek 10x42 (Green)





Разрабатывая новую линейку монокуляров, компания Hawke уделила должное внимание качеству оптики, именно в этом компоненте монокуляры Nature Trek значительно превосходят аналоги в своей ценовой категории, и занимают особое место на рынке оптических приборов. Как и положено оптическому прибору данного класса, монокуляр оснащен призмой из стекла BAK4, имеет полное мультипросветление всех оптических поверхностей, полную водозащиту и азотонаполнение, поворотно-выдвижной наглазник, хорошую комплектацию. О том что это действительно высококачественный прибор говорит наличие фазокорректирующего покрытия призмы, что присуще далеко не всем монокулярам даже более высокой ценовой категории. Конструкция с вынесенным вверх фокусировочным колесом позволяет производить фокусировку пальцами одной руки. Фактически эти карманные приборы имеют характеристики даже более высокие, чем полноразмерные бинокли серии Nature Trek, и при этом остаются одними из наиболее компактных оптических приборов для ежедневного использования.
BAK4 (бариевый крон) - особый вид оптического стекла, который используется для изготовления призм оптических приборов. Этот материал имеет более низкий коэффициент дисперсии (рассеивания света), чем стекла, используемые для бюджетных моделей. Как следствие - заметно снижается хроматическая аберрация (радужная оболочка на резких границах перехода от темного к светлому). Кроме того, строго определённый показатель преломления света позволяет избежать виньетирования (явления урезания светового пучка по краям), что обеспечивает равномерно светлое изображение по всему полю зрения.
Waterproof - означает, что оптика герметизирована уплотнительным О-кольцом и защищена от проникновения влаги при погружение в жидкость в течении 3 минут на глубину 1,5 метра. Статическое давление жидкости на глубине 1,5 метра не нанесёт прибору ни малейшего ущерба и не повлияет на его функциональность. Такой оптике никакие погодные условия не страшны.
Fogproof - означает, что корпус изнутри заполнен сухим азотом N2, что не допускает конденсации влаги на внутренних поверхностях при градиенте температур, отсутствует запотевание изнутри, а следовательно не возникает коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае азотом N2), который не содержит в своём составе паров воды и не конденсируется.
Сегодня поликарбонат все чаще используется для производства корпусов оптических приборов. Применение этого материала вполне оправдано его минимальным весом, химической, термической, механической устойчивостью и простотой обработки. Поликарбонатные корпуса легкие и в то же время ударопрочные. Они не требуют дополнительной дорогостоящей финишной обработки, как то анодирование или покраска.
В комплектацию включены крышка окуляра и крышка объектива с креплением на корпусе. Чехол очень плотный, имеет боковые стрейчевые вставки для плотного удерживания монокуляра, закрывается на липучке и может крепиться на ремень
Оптические характеристики:
- Увеличение: 10x
- Диаметр объектива, мм: 42
- Размер выходного зрачка, мм: 4.2
- Удаление выходного зрачка, мм: 13
- Фактор сумерек: 20.49
- Светосила: 17.64
- Минимальное расстояние фокусировки, м: 2
- Поле зрения, м/1000 м: 101
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: призма Roof
- Линзы: с полным многослойным просветляющим покрытием (Fully Multi coated)
- Призмы: BAK4 с фазовой коррекцией
- Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус
- Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом
- Фокусировка: кольцом на окуляре
- Корпус: поликарбонат с противоскользящим резиновым покрытием
- Поворотно-выдвижной наглазник с несколькими фиксированными положениями
- Возможность крепления штатива
Комплектация:
- Монокуляр: цвет корпуса - зеленый
- Крышка объектива с креплением на корпусе
- Крышка окуляра
- Наручный ремень
- Мягкий нейлоновый кейс с креплением на ремень для транспортировки
- Салфетка для протирки оптики
Габаритные размеры:
- Вес без упаковки, кг: 0.32
- Вес в упаковке, кг: 0.59
- Размер без упаковки, мм: 143x80x110
- Размер в упаковке, мм: 184x110x75
Производитель: Hawke (United Kingdom)
Гарантия: 10 лет
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hawke |
| Цвет | Зелёный |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 320 г г |
| Вынесенная окулярная точка | 13 мм |
| Гарантия | 10 лет |
| Диаметр выходного зрачка | 4.2 мм |
| Диаметр объектива | 42 мм |
| Дополнительные характеристики | Линзы с полным многослойным просветляющим покрытием (Fully Multi Coated) |
| Защита | Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом |
| Комплектация | Монокуляр Крышка объектива с креплением на корпусе Крышка окуляра Наручный ремень Мягкий нейлоновый кейс с креплением на ремень для транспортировки Салфетка для протирки оптики |
| Кратность | Постоянная |
| Кратность приближения | 10х |
| Минимальная дистанция фокусировки | 2 м |
| Оправы окуляров | Поворотно-выдвижной наглазник с несколькими фиксированными положениями |
| Особенности | Призмы: BAK4 с фазовой коррекцией |
| Страна регистрации бренда | Великобритания |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип | Монокуляры |
| Тип конструкции | Roof |
| Тип призмы | BAK4 |
| Фактор сумерек | 20.49 |
- Цена: 5 499 ₴


