Бинокль Vortex Vanquish 10x26 WP (VNQ-1026)




.jpg)
В 2020 году данный бинокль признан победителем в номинации Best Low-Cost Binoculars 2019 (Лучший бюджетный бинокль) по версии авторитетного интернет издания.
Waterproof - означает, что оптика герметизирована уплотнительным О-кольцом и защищена от проникновения влаги по международному классу IPX7. Погружение в жидкость в течении 30 минут на глубину 1 метр не нанесёт прибору малейшего ущерба и не повлияет на его функциональность. Такой оптике никакие погодные условия не страшны.
Fogproof - означает, что корпус изнутри заполнен инертным газом, что исключает конденсацию влаги на внутренних поверхностях при перепаде температур. Как следствие, оптика не запотевает изнутри, а также не возникает коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае азотом), который не содержит в своём составе паров воды и не конденсируется.
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: призма Porro
- Линзы: c полным многослойным просветлением (Fully Multi coated)
- Призмы: BAK4
- Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус
- Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом
- Фокусировка: центральным колесом
- Корпус: поликарбонат с противоскользящим резиновым покрытием
- Поворотно-выдвижные наглазники с несколькими фиксированными положениями
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vortex |
| Тип | Бинокль |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 0,36 кг г |
| Вынесенная окулярная точка | 16 мм |
| Габариты | 12 x 11,2 см |
| Гарантия | Пожизненная |
| Герметичность конструкции | Водостойкость: IPX7 (100% водонепроницаемость) |
| Диаметр выходного зрачка | 2.6 мм |
| Диаметр объектива | 26 мм |
| Дополнительные характеристики | Регулировка межосевого расстояния, мм: 57 – 71 |
| Защита | Влагозащищенные Газонаполненные Ударостойкие |
| Класс | Для охоты |
| Комплект поставки | Бинокль Защитные крышки окуляров и объектива Мягкий кейс для хранения и транспортировки Ремень Салфетка для чистки линз |
| Кратность | Постоянная |
| Кратность приближения | 10х |
| Материал | Ударопрочный пластик |
| Минимальная дистанция фокусировки | 2,3 м |
| Оправы окуляров | Поворотно-выдвижные с несколькими фиксированными положениями |
| Поле зрения на 1000 м | 98 м |
| Реальный угол зрения | 5.6 ° |
| Светосила | 6.76 |
| Страна регистрации бренда | США |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип конструкции | Porro |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сумерек | 16.12 |
- Цена: 6 299 ₴

