Лазерный дальномер Hawke LRF Endurance 1500 OLED





Описание
Характеристики
Информация для заказа
Серия LRF Endurance объединила лучшие достоинства дальномеров Hawke, такие как компактность, многофункциональность, высокое качество оптики, водозащита, и дополнительно получила увеличенную дистанцию измерения и современный OLED дисплей с шестью уровнями яркости подсветки. Это одни из наиболее функциональных дальномеров, имеющих 5 основных режимов измерения дистанции и угла, которые наиболее востребованы охотниками. Кроме функциональности стоит отметить и высокую точность на всей дистанции измерений и великолепную центровку лазерного луча.

Легкий поликарбонатный корпус один из самых компактных, среди конкурентов, он покрыт резиновым покрытием с мелкой профилированной накаткой. Кнопки управления расположены в удобном месте таким образом, что дальномером будет одинаково легко управлять правой и левой рукой. Для точного наведения на цель дальномер имеет фокусировку на окуляре.
Оптические характеристики:
- Дальность измерений, м: 5-1500
- Точность измерений: +/- 1м на расстоянии до 1500 м
- Максимальный измеряемый угол, (°): 90
- Увеличение: 6х
- Диаметр объектива, мм: 21
- Поле зрения, м/1000 м: 140
- Угол обзора (°): 8
- Диаметр выходного зрачка, мм: 3.5
- Светосила: 12.25
- Фактор сумерек: 11.22
- Удаление выходного зрачка, мм: 18
Конструктивные особенности:
- Линзы: с полным многослойным (Fully Multi Anti-Reflective coated) антибликовым покрытием
- Призма: BK7
- Водостойкость: IPX5 (защита от попадания водяных струй на корпус)
- Защита от запотевания: благодаря герметичности корпуса и заполнения азотом
- Корпус: поликарбонат с противоскользящим резиновым покрытием
- Фокусировка на окуляре
- Дисплей: с подсветкой OLED (6 уровней яркости)
- Единицы измерения: метры/ярды
- Режим индикации заряда батареи
- Режим индикации приема отраженного сигнала
- Режим энергосбережения (если дальномер не используется более 15 секунд - он отключается)
- Память настроек и последнего режима использования
- Диапазон рабочих температур (°C): от -10 до +40
Режимы измерения:
- STANDARD - для измерения реальной дистанции до объекта в пространстве, без учета уклона. В этом режиме не отражаются дополнительные пиктограммы на дисплее
- RAIN - для измерения реальной дистанции до объекта в пространстве во время дождя, без учета уклона. Игнорирование интерференции падающих капель дождя. Дистанция измерений должна превышать 30 м (33 ярда). В этом режиме отображается пиктограмма тучки
- HUNT - для измерения реальной дистанции до объекта в пространстве во время охоты, без учета уклона. Игнорирование интерференции, возникающей при прохождении лазерного луча через траву и мелкие кусты. Этот режим полезен для замера дистанции до достаточно крупных целей, как к примеру олень, перемещающийся среди кустов, деревьев и травы. В этом режиме отображается пиктограмма оленя в кружке.
- HD (Horizontal Distance) - для измерения дистанции до объекта по горизонтали (проекции реальной дистанции на горизонтальную поверхность). Весьма полезно, что в данном режиме одновременно отображается реальная дистанция до объекта и ее проекция на горизонтальную ось. Такой режим необходим для учета траектории падения пули, при охоте в горах, когда ведется стрельба под большим углом к горизонту. В этом режиме отображается пиктограмма угла с надписью HD
- ANGLE - для измерения угла между линией направленной на цель и ее проекцией на горизонтальную плоскость, на которой находится дальномер. Весьма полезно, что вместе с отображением угла на дисплее показана реальная дистанция до объекта в пространстве. В этом режиме отображается пиктограмма угла.
- SCAN - режим постоянного сканирования реальной дистанции до объектов, при перемещении дальномера в пространстве (удобен для определения дистанции до мелких объектов, различных частей протяженных объектов, расположенных под углом). Может быть использован в каждом из режимов.
- BRIGHTNESS - Этот режим используется для изменения яркости подсветки OLED-дисплея. Дисплей имеет 6 уровней яркости для удобства использования в дневное и ночное время суток. В этом режиме на дисплее отображены все пиктограммы
Источник питания:
- Батарея CR2 3В (в комплекте)
Габаритные размеры:
- Размер, мм: 97х74x35
- Вес, кг: 0.141
Комплектация:
- Лазерный дальномер Hawke LRF Endurance 1500 OLED
- Наручный ремень
- Мягкий нейлоновый кейс для транспортировки
- Батарея CR2
- Салфетка для протирки оптики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hawke |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 141 г г |
| Габариты | 97 x 74 x 35 мм |
| Гарантия | 24 месяца |
| Диаметр выходного зрачка | 3.5 мм |
| Диаметр объектива | 21 мм |
| Диапазон рабочих температур | от -10 до +40 º |
| Дополнительные характеристики | Линзы: с полным многослойным (Fully Multi Anti-Reflective coated) антибликовым покрытием |
| Конструктивные особенности | Диоптрийная настройка Дисплей Индикация заряда батареи Индикация приема отраженного сигнала Подсветка дисплея Фокусировка на окуляре |
| Максимальное измеряемое расстояние | 1500 м |
| Минимальное измеряемое расстояние | 5 м |
| Питание | Батарейки |
| Поле зрения на 1000 м | 140 |
| Просветление на линзах | Полное многослойное просветление (Fully Multi coated) |
| Реальный угол зрения | 8 ° |
| Страна регистрации бренда | Великобритания |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип лазера | Полупроводниковый лазер 905нм |
| Тип призмы | Roof |
| Точность измерения | +/- 1 м |
| Увеличение | 6x |
| Фактор сумерек | 11.22 |
- Цена: 13 680 ₴


