Микроскоп Optima Spectator 40x-400x (A11.1324 MB- Spe 01-302A)





Стандарты оптической микроскопии, примененные в микроскопе Optima Spectator 40x-400x, позволяют рассматривать данную модель, как полупрофессиональный прибор начального уровня, предназначенный для учеников старшей школы и студентов специализированных учебных заведений. Микроскоп поставляется в базовой комплектации и обеспечивает 400-кратное увеличение, стандартное для приборов данного класса, что позволяет использовать его в области биологии и медицины для наблюдений тонких срезов тканей, клеточной структуры растений и организмов, а также крупных бактерий. Более высокое качество изображения, по сравнению со школьными обучающими приборами, достигается за счет комбинации качественных оптических элементов, правильного светодиодного освещения, микрометрической фокусировки, точного перемещения образца под объективом, и устойчивости самого микроскопа. Питание от батарей и от сети переменного тока определяют данную модель, как мобильный микроскоп, готовый к использованию не только в учебных лабораториях и аудиториях, но и в полевых условиях. Все микроскопы Optima имеют расширенную трехлетнюю гарантию и сертифицированы на территории Украины.
- Корпус: металл
- Револьверная головка: на 3 объектива
- Объективы: оптическое стекло с просветляющим покрытием
- Степень коррекции объективов: ахромат
- Насадка: монокулярная (оборот на 360º, наклон на 45º)
- Оптическая длина тубуса: 160 мм
- Окуляр: оптическое стекло, широкоугольные (линейное поле зрения 18 мм) с просветляющим покрытием
- Посадочный диаметр окуляра: 23,2 мм
- Предметный столик: подвижный 94х100 мм, с препаратоводителем с микрометрическими суппортами и нониусом
- Фокусировка: грубая, тонкая (цена деления 0,005 мм)
- Подсветка: светодиодная (проходящим светом)
- Конденсор: Аббе NA 0.65
- Апертурная диафрагма: ирисовая
- Держатель фильтров, мм: 32
Комбинация широкоугольного окуляра и трёх объективов, обеспечивает увеличения 40, 100 и 400 крат. Все оптические элементы (объективы, окуляры и конденсор) выполнены из стекла. Широкоугольный окуляр имеет просветляющее покрытие и обеспечивает контрастное и равномерно четкое изображение по большей части поля зрения. Ахроматические объективы стандарта DIN рассчитаны на работу с покровным стеклом толщиной 0.17 мм. Подпружиненная конструкция сорокакратного объектива убережет от повреждений препарат и сам объектив при их взаимном максимальном сближении.
Корпус микроскопа выполнен из металла, что придает не только надежность конструкции, но и, благодаря увеличению веса, вместе с широкой базой обеспечивает большую стабильность прибора и гашения микровибраций. Монокулярная насадка, наклонена под углом 45°, поворачивается на 360°, позволяя проводить наблюдения в любом удобном положении, а также работать с микроскопом ряду наблюдателей без перемещения микроскопа в пространстве.
Правильное освещение объекта играет не меньшую роль, чем качество оптики. Данная модель позволяет проводить наблюдения по методу светлого поля в проходящем свете, оснащена светодиодным осветителем, конденсором Аббе с числовой апертурой 0,65 и ирисовой диафрагмой. Держатель фильтров позволяет использовать стандартные светофильтры диаметром 32 мм для увеличения контраста определенных образцов или получения рассеянного света.
Учитывая конструктивные особенности, качество сборки, надежность узлов и невысокую стоимость, Optima Spectator 40x-400x может стать одним из наиболее привлекательных микроскопов для персональных ежедневных наблюдений в учебных лабораториях, а также настольным домашним микроскопом для всей семьи.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Optima |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 1,84 кг г |
| Вес в упаковке | 2,4 кг |
| Вид | Микроскопы |
| Габариты упаковки | 34 х 23 х 17 см |
| Гарантия | 36 месяцев |
| Головка | Монокулярная |
| Класс | Биологические |
| Комплектация | Микроскоп: металлический корпус<br /> Объективы: ахроматические 4/0.10 160/0.17; 10/0.25 160/0.17; 40/0.65 160/0.17 (подпружиненный): 3шт.<br /> Окуляр: WF10/18 (широкопольный): 1 шт.<br /> Препаратоводитель с микрометрическими суппортами и нониусом<br /> Защитный полипропиленовый чехол<br /> Сетевой адаптер: (100-240V, длина повода: 1.7 м): 1шт.<br /> Инструкция на украинском языке |
| Назначение | Профессиональный, обучающий |
| Наклон | 45 º |
| Питание | Батарейки 220 / 240 В |
| Поворот | 360 º |
| Подсветка | Светодиодная (проходящим светом) |
| Предметный столик | Подвижный с препаратоводителем с микрометрическими суппортами и нониусом |
| Размер | 300 х 160 х 115 мм |
| Страна регистрации бренда | Украина |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип | Оптические |
| Увеличение микроскопа | 40х - 400х |
| Увеличение объектива | 4х, 10х, 40х |
| Увеличение окуляра | 10x |
| Фокусировка | Грубая Тонкая |
- Цена: 3 978 ₴



