Подзорная труба Praktica Hydan 20-60x77/45 WP (PRA066)





Подзорная труба Praktica Delta 20-60x77/45 WP. Данная модель является одной из самых широкоапертурных в линейке подзорных труб данного производителя. Увеличенная до 77 мм апертура позволяет собрать достаточное количество света для астрономических наблюдений. Кроме всего прочего, Praktica Hydan 20-60x77/45 WP полностью защищена от попадания воды и запотевания оптики изнутри. Многослойное просветление линз в значительной степени увеличивает светопропускную способность трубы.
.jpg)
Подобно многим мировым лидерам в производстве оптики, компания Praktica более известна, как производитель высококачественных фотокамер. Основанная в 1949 году в Дрездене (Восточная Германия), компания выпустила более 100 различных моделей фотокамер, до сих пор продолжая получать множество наград за инновационность и качество продукции. Сегодня Praktica расширила ассортимент, удачно использовав многолетний опыт разработки фотообъективов, для производства спортивной оптики.
Из удобств использования Praktica Hydan 20-60x77/45 WP стоит отметить возможность поворота трубы вокруг своей продольной оси при установке на штатив. Таким образом нет необходимости постоянно вести наблюдение с верхней позиции. Наблюдатель может развернуть окуляр в сторону либо вниз. Защитная бленда предохранит оптику от капель дождя, либо предотвратит нежелательные солнечные блики.
В последнее время заметно набирает обороты такой вид активного отдыха, как диджископинг (фотосъемка флоры, фауны, урбанистических пейзажей и др. с помощью подзорной трубы). С этой целью Praktica Hydan 20-60x77/45 WP оснащена специальной резьбой под адаптер Praktica T2 camera adapter . С помощью адаптера можно подсоединить к трубе SLR-камеру, подобрав соответствующее камере байонетное кольцо.
Praktica Hydan 20-60x77/45 WP укомплектована нейлоновой мягкой сумкой на ремне, весьма удобной для транспортировки трубы. Благодаря полной водозащите, прорезиненному корпусу, способному противостоять мелким ударам, простоте и надёжности механики и светосильной оптике, подзорная труба Praktica Delta 20-60x77/45 WP станет верным спутником на долгие годы, будь-то охота, спортивная стрельба, диджископинг, астронаблюдения или просто наблюдение окрестностей.
Конструктивные особенности:
- Угол наблюдения: 45°.
- Оптическая конструкция: призма Porro.
- Линзы: с многослойным просветлением (Multi coated).
- Призмы: BK7.
- Фокусировка: маховиком на корпусе.
- Зум: кольцом трансфокатора на окуляре.
- Защитная бленда: препятствует попаданию дождевых капель и солнечных бликов на объектив.
- Корпус: поликарбонат, обрезиненный.
- Возможность крепления штатив.
- Возможность крепления фотоадаптера.
- Корпус поворачивается в хомуте для установки удобного угла наблюдения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Praktica |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 1264 г г |
| Вес в упаковке | 1,945 кг |
| Габариты упаковки | 48 x 17 x 12 см |
| Гарантия | 24 месяца |
| Диаметр выходного зрачка | 3.85 - 1.28 мм |
| Диаметр объектива | 77 мм |
| Дополнительные характеристики | Корпус: поликарбонат, обрезиненный Возможность крепления штатива Возможность крепления фотоадаптера |
| Заполнение газом | Нет |
| Защита | Водонепроницаемость, Защита от запотевания, Ударопрочный корпус |
| Комплектация | Подзорная труба Защитная крышка окуляра и объектива Защитный чехол для хранения и транспортировки Салфетка для протирки линз |
| Кратность приближения | 20x - 60x |
| Линзы | С многослойным просветлением (Multi coated) |
| Минимальная дистанция фокусировки | 8 м |
| Относительная яркость | 14.82 - 1.64 |
| Поле зрения на 1000 м | 29.3 - 14.8 м |
| Призмы | BK7 |
| Размеры | 435 x 165 x 95 мм |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип призмы | Porro |
| Фактор сумерек | 39.24 - 67.97 |
- Цена: 6 510 ₴






