Подзорная труба Praktica Hydan 25-75x90/45





Praktica Hydan 25-75x90/45 является самой мощной в линейке подзорных труб данного производителя. Увеличенная до 90 мм апертура позволяет собрать достаточное количество света и рекомендована в том числе для астрономических наблюдений. Кроме всего прочего Praktica Hydan 25-75x90/45 полностью защищена от попадания воды и запотевания оптики изнутри. Качество изображения традиционно гарантировано многослойным просветлением оптической системы и призмами Porro из высококачественного стекла BAK4.

Подобно многим мировым лидерам в производстве оптики, компания Praktica более известна, как производитель высококачественных фотокамер. Основанная в 1949 году в Дрездене (Восточная Германия), компания выпустила более 100 различных моделей фотокамер, до сих пор продолжая получать множество наград за инновационность и качество продукции. Сегодня Praktica расширила ассортимент, удачно использовав многолетний опыт разработки фотообъективов, для производства спортивной оптики.
Из удобств использования Praktica Hydan 25-75x90/45 стоит отметить возможность поворота трубы вокруг своей продольной оси при установке на штатив. Таким образом нет необходимости постоянно вести наблюдение с верхней позиции. Наблюдатель может развернуть окуляр в сторону либо вниз. Защитная бленда предохранит оптику от капель дождя, либо предотвратит нежелательные солнечные блики.
В последнее время заметно набирает обороты такой вид активного отдыха, как диджископинг (фотосъемка флоры, фауны, урбанистических пейзажей и др. с помощью подзорной трубы). С этой целью Praktica Hydan 25-75x90/45 оснащена специальной резьбой под адаптер для фотокамер. С помощью адаптера можно подсоединить к трубе SLR-камеру, подобрав соответствующее камере байонетное кольцо.
Praktica Hydan 25-75x90/45 укомплектована нейлоновой мягкой сумкой на ремне, весьма удобной для транспортировки трубы. Благодаря полной водозащите, прорезиненному корпусу, способному противостоять мелким ударам, надёжности механики и качеству оптики, подзорная труба Praktica Hydan 25-75x90/45 станет верным спутником на долгие годы будь-то охота, спортивная стрельба, диджископинг, астронаблюдения или просто наблюдение окрестностей.
Оптические характеристики:
- Увеличение: 25x-75x
- Диаметр объектива, мм: 90
- Размер выходного зрачка, мм: 3.6 - 1.2
- Вынос зрачка, мм: 15.4 - 12.86
- Фактор сумерек: 47.43 - 82.16
- Светосила: 12.96 - 1.44
- Минимальное расстояние фокусировки, м: 10
- Поле зрения, м/1000 м: 33-15
Конструктивные особенности:
- Угол наблюдения: 45°
- Оптическая конструкция: призма Porro
- Линзы: с полным многослойным просветлением (Fully Multi coated)
- Призмы: BAK-4
- Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус
- Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом
- Фокусировка: маховиком на корпусе
- Зум: кольцом трансфокатора на окуляре
- Корпус: поликарбонат, обрезиненный
- Возможность крепления штатива
- Возможность крепления фотоадаптера
Комплектация:
- Подзорная труба
- Защитная крышка окуляра и объектива
- Защитный чехол для хранения и транспортировки
- Салфетка для чистки линз
Габаритные размеры трубы:
- Размеры трубы, мм: 450x100x165
- Размеры в упаковке, мм: 550x120x180
- Вес, кг: 1.6
- Вес, кг: 2.35
Производитель : Praktica (Germany)
Гарантия : 24 месяца
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Praktica |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 1600 г г |
| Вес в упаковке | 2350 г |
| Габариты упаковки | 550 x 120 x 180 мм |
| Гарантия | 24 месяца |
| Диаметр выходного зрачка | 3.6 - 1.2 мм |
| Диаметр объектива | 90 мм |
| Дополнительные характеристики | Зум: кольцом трансфокатора на окуляре Корпус: поликарбонат, обрезиненный Возможность крепления штатива Возможность крепления фотоадаптера |
| Заполнение газом | Есть |
| Защита | 100% водонепроницаемый корпус |
| Комплектация | Подзорная труба Защитная крышка окуляра и объектива Защитный чехол для хранения и транспортировки Салфетка для чистки линз |
| Кратность приближения | 25x-75x |
| Линзы | С полным многослойным просветлением (Fully Multi coated) |
| Минимальная дистанция фокусировки | 10 м |
| Относительная яркость | 12.96 - 1. |
| Поле зрения на 1000 м | 33-15 м |
| Призмы | BAK4 |
| Размеры | 450 x 100 x 165 мм |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип призмы | Porro |
| Фактор сумерек | 47.43 - 82.1 |
- Цена: 8 784 ₴

