Бинокль Vortex Raptor 10x32 (R310)




Бинокли серии Raptor от компании Vortex обладают высокими оптическими характеристиками при доступной для биноклей такого класса цене. Призмы из высококачественного стекла BAK-4 и линзы с полным многослойным просветлением обеспечивают четкое и контрастное изображение с максимальной яркостью. Легкий эргономичный корпус бинокля Vortex Raptor 10x32 (R310) оснащен защитным резиновым покрытием, водонепроницаем и заполнен сухим азотом. Большое и удобное центральное колесо фокусировки делает процесс настройки быстрым и удобным. Бинокль имеет большой диапазон корректировки межосевого расстояния и большое поле зрения.
.jpg)
Waterproof - означает, что оптика герметизирована уплотнительным О-кольцом и защищена от проникновения влаги по международному классу IPX7. Погружение в жидкость в течении 30 минут на глубину 1 метр не нанесёт прибору малейшего ущерба и не повлияет на его функциональность. Такой оптике никакие погодные условия не страшны.
Fogproof - означает, что корпус изнутри заполнен инертным газом, что исключает конденсацию влаги на внутренних поверхностях при перепаде температур. Как следствие, оптика не запотевает изнутри, а также не возникает коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае азотом), который не содержит в своём составе паров воды и не конденсируется.
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: призма Porro
- Линзы: c полным многослойным просветлением (Fully Multi coated)
- Призмы: BAK4
- Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус
- Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом
- Фокусировка: центральным колесом
- Корпус: поликарбонат с противоскользящим резиновым покрытием
- Поворотно-выдвижные наглазники с несколькими фиксированными положениями
- Возможность крепления штатива
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vortex |
| Тип | Бинокль |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 544 г г |
| Вынесенная окулярная точка | 13 мм |
| Габариты | 130 x 160 х 49 мм |
| Гарантия | Пожизненная |
| Герметичность конструкции | Водостойкость: IPX7 (100% водозащита) Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом |
| Диаметр выходного зрачка | 3.2 мм |
| Диаметр объектива | 32 мм |
| Дополнительные характеристики | Диапазон диоптрийной коррекции: +5 / -5 Диапазон изменения межзрачкового расстояния: 50 - 70 мм |
| Защита | Влагозащищенные Газонаполненные Ударостойкие |
| Класс | Для охоты |
| Комплект поставки | Бинокль Защитные крышки окуляров и объектива Широкий нашейный ремень Мягкий нейлоновый кейс для транспортировки Салфетка для чистки линз |
| Кратность | Постоянная |
| Кратность приближения | 10х |
| Минимальная дистанция фокусировки | 3.2 м |
| Оправы окуляров | Поворотно-выдвижные наглазники с несколькими фиксированными положениями |
| Поле зрения на 1000 м | 114 м |
| Реальный угол зрения | 6.6 ° |
| Светосила | 10.24 |
| Страна регистрации бренда | США |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип конструкции | Porro |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сумерек | 17.89 |
- Цена: 6 799 ₴

