Микроскоп Bresser Erudit Basic Bino 40x-400x с адаптером для смартфона (5102200)





Описание
Характеристики
Информация для заказа
Линейка микроскопов Bresser Erudit имеет пользовательские характеристики, соответствующие начальному уровню профессиональных микроскопов. Все микроскопы этой серии поставляются в удобных пластиковых кейсах. Производитель позаботился о том, чтоб микроскоп Bresser Erudit Basic Bino 40x-400x обеспечивал хорошее качество изображения, чему способствует широкоугольные окуляры, объективы, соответствующие стандарту DIN, светодиодная подсветка и конденсор Аббе. Удобство пользования достигается особо плавным движением всех подвижных узлов и обеспечением всех стандартных настроек, присущих микроскопам данного уровня.
Классификация:
- Тип: оптический
- Классификация: биологический
- Назначение: профессиональный, обучающий
Оптические характеристики:
- Увеличение : от 40х до 400х
- Увеличение объективов: 4х, 10х, 40х
- Увеличение окуляров: 10х
- Оптика : мультипросветлённая с защитным покрытием от механических повреждений
Конструктивные особенности:
- Насадка: бинокулярная (оборот на 360º, наклон на 30º)
- Предметный столик: координатный с препаратоводителем и микрометрической подстройкой по обеим осям
- Регулировка межзрачкового расстояния: 54 ÷ 75 мм
- Диоптрийная коррекция : +/- 5 диоптрий
- Фокусировка: грубая, тонкая (цена деления 0,05 мм)
- Подсветка: светодиодная (проходящим светом)
- Регулировка яркости: плавная
- Конденсор: Аббе NA 1.25 (с регулируемой высотой, допускает центровку)
- Апертурная диафрагма : ирисовая
- Держатель фильтров, мм: 32
Комплектация:
- Микроскоп : металлический корпус
- Объективы :(4/0.10 160/-; 10/0.25 160/0.17; 40/0.65 160/0.17): 3 шт
- Окуляры: 1 пара широкоугольных окуляров WF10x/18мм
- Адаптер для камеры смартфона (планшета)
- Слайды : 5 шт.
- Предметные стекла: 10 шт
- Покрывные стёкла: 15 шт.
Питание:
- Батареи 3 х АА (LR6) 1.5V Alkaline
Габариты:
- Размеры, мм: 335x130x200
- Вес, кг: 2.95
Бинокулярная насадка, наклонённая под углом 30º, свободно и очень плавно вращается в горизонтальной плоскости и позволяет проводить исследования в любой позиции без перемещения прибора в пространстве, наблюдая стереоскопическое изображение высокого качества. Межзрачковое расстояние и кольцо диоптрийной коррекции также имеют плавную регулировку, позволяя подстроить прибор под особенности пользователя.
Револьверная головка имеет посадочные гнезда для трех объективов стандарта DIN 4х, 10х и 40х (подпружиненный). пара окуляров, поставляемых в комплекте, выполнена по широкоугольной схеме и предоставляет широкое поле зрение. При необходимости получения больших увеличений микроскоп может быть оснащен дополнительными окулярами и объективами.
Светодиод обеспечивает равномерную подсветку препарата проходящим светом с правильной цветопередачей. Направленность освещения регулируется конденсатором Аббе с числовой апертурой NA 1.25, что позволяет опционально использовать объективы с большей кратностью (до 100х). Конденсор отцентрован на фабрике, однако имеет два крепежно-центровочных винта, позволяющих произвести необходимую корректировку. При необходимости проведения наблюдений в темном поле можно установить темнопольный сухой конденсор Bresser, или темнопольный масляный конденсор Bresser.
Количество света регулируется ирисовой апертурной диафрагмой (позволяет плавно, бесступенчато регулировать интенсивность освещённости). Под диафрагмой расположен фильтродержатель для фильтров стандартного диаметра 32 мм.
Подвижный предметный столик с препаратоводителем, микрометрической тонкой и грубой подстройкой, возможностью крепления двух образцов одновременно, обеспечивает максимально точное позиционирование объекта наблюдения под объективом микроскопа и его перемещение в плоскости.
Питание микроскопа осуществляется от сменных батарей самого распространенного типоразмера АА (Alcaline) 1.5 V (допускается замена на аккумуляторы AA Ni-Mg 1.2 V. Таким образом микроскоп может быть использован в полевых условиях без привязки к электросети переменного тока.
Микроскоп поставляется в персональном пластиковом транспортировочном кейсе. Прибор и все аксессуары размещены в ложементах, вырезанных в пенополиуретановой основе. Для легкого старта наблюдений в комплекте с микроскопом поставляется набор готовых слайдов, предметных и покровных стекол.
Кроме того, в комплектацию входит адаптер для камеры смартфона (планшета). Адаптер крепится на тубусе микроскопа и позволяет проводить фото и видеосъемку основной либо фронтальной камерой гаджета. Гладкая тыльная сторона смартфона надежно крепится с помощью множества присосок адаптера (в случае рифленой тыльной поверхности смартфона рекомендуется использовать фронтальную камеру).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 2.95 кг г |
| Вес в упаковке | 3.1 кг |
| Вид | Микроскопы |
| Габариты упаковки | 292x168x352 мм |
| Гарантия | 24 месяца |
| Головка | Бинокулярная |
| Класс | Биологические |
| Комплектация | Микроскоп : металлический корпус<br /> Объективы :(4/0.10 160/-; 10/0.25 160/0.17; 40/0.65 160/0.17): 3 шт<br /> Окуляры: 1 пара широкоугольных окуляров WF10x/18мм<br /> Адаптер для камеры смартфона (планшета)<br /> Слайды : 5 шт.<br /> Предметные стекла: 10 шт<br /> Покрывные стёкла: 15 шт. |
| Назначение | Профессиональный, обучающий |
| Наклон | 30º |
| Питание | Батарейки |
| Поворот | 360º |
| Подсветка | Светодиодная (отраженным и проходящим светом) |
| Предметный столик | Координатный с препаратоводителем и микрометрической подстройкой по обеим осям |
| Размер | 335x130x200 мм |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип | Оптические |
| Увеличение микроскопа | 40х - 400х |
| Увеличение объектива | 4х, 10х, 40х |
| Увеличение окуляра | 10х |
| Фокусировка | Грубая Тонкая |
- Цена: 18 999 ₴



