Микроскоп National Geographic 40x-1280x с адаптером для смартфона (9039001)





Описание
Характеристики
Информация для заказа
Микроскоп National Geographic 40x-1280x (с адаптером для смартфона) хорошо укомплектованная модель, биологического микроскопа, снабженная широким набором аксессуаров. Отличительной особенностью данного микроскопа является наличие адаптера для камеры смартфона. С помощью адаптера для смартфона, идущего в комплекте с микроскопом, легко фотографировать объекты наблюдений на камеру вашего смартфона. Прибор позволяет исследовать достаточно широкий диапазон препаратов и делать собственные маленькие открытия. Главное, что для начала работы не требуется докупать никаких дополнительных аксессуаров. Таким образом микроскоп безусловно будет интересен и детям и подросткам.
Оптические характеристики:
- Увеличение : от 20х до 1280х
- Увеличение объективов: 4х, 10х, 40х (подпружиненный)
- Увеличение окуляра : 10х, 16х
- Увеличение линзы Барлоу : 1х ÷ 2х (бесступенчатое)
Конструктивные особенности:
- Насадка: монокулярная (оборот на 360º, наклон на 45º)
- Предметный столик: подвижный с препаратодержателями
- Фокусировка: грубая
- Подсветка: светодиодная (проходящим и отраженным светом) с регулировкой мощности (6 уровней)
- Диафрагма: диск с 7-ю отверстиями различных диаметров и 5-ю светофильтрами
Торговая марка National Geographic сегодня известна в самых отдаленных уголках нашей планеты. Национальное географическое общество снискало себе славу благодаря своим углублённым исследованиям окружающего мира и популяризации своих открытий и наблюдений. Ныне компания National Geographic сотрудничает с лучшими производителями товаров по всему миру. результат этого сотрудничества - разработка и производство приборов, позволяющих изучать и окружающую среду, а также ряда товаров, основанных на технологиях, безопасных для окружающей среды.
Данная модель поставляется с широким набором аксессуаров, объективов и окуляров, необходимых для старта наблюдений, что даёт возможность сразу погрузиться в столь интересный и захватывающий микромир.
В комплектацию входит адаптер для камеры смартфона (планшета). Адаптер крепится на тубусе микроскопа и позволяет проводить фото и видеосъемку основной либо фронтальной камерой гаджета. Гладкая тыльная сторона смартфона надежно крепится с помощью множества присосок адаптера (в случае рифленой тыльной поверхности смартфона рекомендуется использовать фронтальную камеру).
Комбинация двух широкоугольных окуляров и трёх объективов даёт возможность получить увеличение 640х. Уникальным является использование в микроскопе линзы Барлоу для получения бесступенчатого (плавного) зуммирования изображения, благодаря чему достигается максимальное увеличение 1280х.
Монокулярная насадка, наклонённая под углом 45°, поворачивается на 360°, позволяя наблюдать в любом удобном положении, а также играть с микроскопом группе детей без перемещения микроскопа в пространстве. Внутри насадка окрашена черной матовой краской, что предотвращает нежелательные световые блики.
Светодиодные лампы обеспечивает подсветку препарата проходящим и отраженным светом. Проходящий свет используется для наблюдения прозрачных объектов, отражающий – для непрозрачных трёхмерных. Использование двух ламп одновременно может быть полезно при наблюдении полупрозрачных образцов. Яркость освещения и направленность пучка света контролируется диафрагмой с различными диаметрами отверстий.
Питание микроскопа осуществляется от бытовой электросети переменного тока.
Перечень аксессуаров включает готовые слайды, к осмотру которых можно приступить немедленно. Также в наборе есть аксессуары для препарирования образцов, инкубаторий и все необходимое для выращивания зоопланктона в домашних условиях. Не смотря на то, что данный прибор скорее будет интересен для детей и подростков, все оптические элементы выполнены из стекла, серьёзное увеличение позволит рассмотреть практически всё, что доступно взрослому биологическому микроскопу.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | National Geographic |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 1.2 кг г |
| Вес в упаковке | 1.68 кг |
| Вид | Микроскопы |
| Гарантия | 24 месяца |
| Головка | Монокулярная |
| Класс | Биологические |
| Комплектация | Микроскоп : корпус металл/пластик<br /> Объективы : 3 шт.<br /> Окуляр : 2 шт (широкоугольные)<br /> Линза Барлоу : 1 шт<br /> Адаптер для камеры смартфона (планшета)<br /> Инкубаторий<br /> Набор аксессуаров для препарирования<br /> Препараты : 4 шт.<br /> Слайды : 5 шт.<br /> Матовый светофильтр: 1 шт.<br /> Предметные стёкла: 10 шт.<br /> Адаптер переменного тока<br /> Защитный чехол |
| Назначение | Обучающий |
| Наклон | 45º |
| Питание | 220 / 240 В |
| Поворот | 360º |
| Подсветка | Светодиодная (проходящим и отраженным светом) с регулировкой мощности (6 уровней) |
| Предметный столик | Подвижный с препаратодержателями |
| Размер | 15,3 х 10 х 26,7 см |
| Страна регистрации бренда | США |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип | Оптические |
| Увеличение микроскопа | от 20х до 1280х |
| Увеличение объектива | 4х, 10х, 40х (подпружиненный) |
| Увеличение окуляра | 10х, 16х |
| Фокусировка | Грубая |
- Цена: 7 649 ₴






