Бинокль Vortex Raptor 8.5x32 (R385)





Бинокли серии Raptor от компании Vortex обладают высокими оптическими характеристиками при доступной для биноклей такого класса цене. Призмы из высококачественного стекла BAK-4 и линзы с полным многослойным просветлением обеспечивают четкое и ясное изображение с максимальной яркостью. Легкий эргономичный корпус бинокля Vortex Raptor 8.5x32 оснащен защитным резиновым покрытием, водонепроницаем и заполнен сухим азотом. Большое и удобное центральное колесо фокусировки делает процесс настройки быстрым и удобным. Бинокль имеет большой диапазон корректировки межосевого расстояния и большое поле зрения.
Waterproof - означает, что оптика герметизирована уплотнительным О-кольцом и защищена от проникновения влаги по международному классу IPX7. Погружение в жидкость в течении 30 минут на глубину 1 метр не нанесёт прибору малейшего ущерба и не повлияет на его функциональность. Такой оптике никакие погодные условия не страшны.
Fogproof - означает, что корпус изнутри заполнен инертным газом, что исключает конденсацию влаги на внутренних поверхностях при перепаде температур. Как следствие, оптика не запотевает изнутри, а также не возникает коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае азотом), который не содержит в своём составе паров воды и не конденсируется.
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: призма Porro
- Линзы: c полным многослойным просветлением (Fully Multi coated)
- Призмы: BAK4
- Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус
- Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом
- Фокусировка: центральным колесом
- Корпус: поликарбонат с противоскользящим резиновым покрытием
- Поворотно-выдвижные наглазники с несколькими фиксированными положениями
- Возможность крепления штатива
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vortex |
| Тип | Бинокль |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 0.491 кг г |
| Вынесенная окулярная точка | 14 мм |
| Габариты | 114 x 145 х 51 мм |
| Гарантия | Пожизненная |
| Герметичность конструкции | 100% водонепроницаемый корпус |
| Диаметр выходного зрачка | 3.8 мм |
| Диаметр объектива | 32 мм |
| Дополнительные характеристики | Регулировка межосевого расстояния, мм: 50-70 Коррекция диоптрия: +5/-5 |
| Защита | Влагозащищенные Газонаполненные Ударостойкие |
| Класс | Для охоты |
| Комплект поставки | Бинокль Защитные крышки объектива Широкий нашейный ремень Мягкий нейлоновый кейс для транспортировки |
| Кратность | Постоянная |
| Кратность приближения | 8.5х |
| Минимальная дистанция фокусировки | 4,6 м |
| Оправы окуляров | Поворотно-выдвижные с несколькими фиксированными положениями |
| Поле зрения на 1000 м | 130 м |
| Реальный угол зрения | 7.4 ° |
| Светосила | 14.44 |
| Страна регистрации бренда | США |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип конструкции | Porro |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сумерек | 16.49 |
- Цена: 6 199 ₴

