Микроскоп Optima Biofinder 40x-1000x (MB-Bfm 01-302A-1000)





Не смотря на то, что Optima Biofinder 40x-1000x в первую очередь предназначен для учебных целей, его оптические и конструктивные характеристики вполне соответствуют начальным требованиям к приборам лабораторного класса, и позволяют проводить полный спектр наблюдений в светлом поле. Данная модель не требует дополнительного дооснащения для большинства микробиологических исследований, и может использоваться студентами, преподавателями и лаборантами в базовой комплектации. Светодиодное регулируемое освещение и фокусируемый конденсор Abbe с ирисовой диафрагмой обеспечивают высокий уровень разрешения на максимальных кратностях. Коаксиальные винты макро и микрофокусировки, и микрометрические суппорта предметного столика позволяют произвести точную фокусировку на необходимом участке образца. Металлический корпус микроскопа и резиновые ножки обеспечивает устойчивость прибора и стабильность изображения во время наблюдений. Все микроскопы Optima имеют расширенную трехлетнюю гарантию.
- Корпус: металл
- Револьверная головка: на 4 объектива
- Объективы: стандарт DIN, оптическое стекло с просветляющим покрытием
- Степень коррекции объективов: ахромат
- Насадка: монокулярная (оборот на 360º, наклон на 45º)
- Оптическая длина тубуса: 160 мм
- Окуляр: оптическое стекло, широкопольный (линейное поле зрения 18 мм) с просветляющим покрытием
- Посадочный диаметр окуляра: 23.2 мм
- Предметный столик: подвижный 125х110 мм, с препаратоводителем с микрометрическими суппортами и нониусом (цена деления 0,1 мм)
- Диапазон перемещения препаратоводителя, мм: 65х25
- Фокусировка: коаксиальная, грубая, тонкая (цена деления 0,013 мм)
- Подсветка: светодиодная, проходящим светом (LED 0.5W, 6300K)
- Регулировка яркости: плавная
- Конденсор: Аббе NA 1.25, регулируемый по высоте
- Апертурная диафрагма: ирисовая
- Держатель фильтров, мм: 32
Дополнительные рекомендованные аксессуары:
- Окуляр Optima A-002 WF 16x (23 mm)
Комбинация широкопольного окуляра и четырех объективов, обеспечивает увеличения в диапазоне от 40 до 1000 крат. Все оптические элементы (объективы, окуляр и конденсор) выполнены из стекла. Широкопольный окуляр имеет просветляющее покрытие и обеспечивает контрастное и равномерно четкое изображение по большей части поля зрения. Ахроматические объективы стандарта DIN рассчитаны на работу с покровным стеклом толщиной 0.17 мм. Подпружиненная конструкция сорокакратного и стократного объективов убережет от повреждений препарат и сами объективы при их взаимном максимальном сближении.
Корпус микроскопа выполнен из металла, что придает не только надежность конструкции, но и, благодаря увеличению веса и резиновым опорным ножкам, обеспечивает большую стабильность прибора и гашение микровибраций. Монокулярная насадка, наклонена под углом 45°, плавно поворачивается на 360°, позволяя проводить наблюдения в любом удобном положении, а также работать с микроскопом ряду наблюдателей без перемещения микроскопа в пространстве.
Микроскоп обеспечивает точное позиционирование объекта наблюдения под объективом благодаря наличию микрометрических винтов точной фокусировки с шагом 0.005 мм, и препаратоводителя с микрометрическими суппортами и нониусом. Столик имеет стойкое черное матовое покрытие.
Optima Biofinder 40x-1000x - профессиональный оптический прибор для высших учебных заведений по цене домашнего микроскопа. Все что необходимо для микробиологических исследований в светлом поле ученику или студенту, все это учтено в конфигурации данной модели.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Optima |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 2,42 кг |
| Вес в упаковке | 3,05 кг |
| Габариты упаковки | 39 х 25 х 22 см |
| Гарантия | 36 месяцев |
| Головка | Монокулярная |
| Класс | Биологические |
| Комплектация | Микроскоп: металлический корпус<br /> Объективы: DIN ахроматические (4/0.10 160/-; 10/0.25 160/0.17; S40/0.65 160/0.17 (подпружиненный), S100/1.25 160/0.17 OIL (подпружиненный)): 4 шт.<br /> Окуляр: WF10/18, (широкопольный): 1 шт.<br /> Крышка окулярного тубуса: 1 шт.<br /> Препаратоводитель с микрометрическими суппортами и нониусом: 1 шт.<br /> Защитный полипропиленовый чехол: 1 шт.<br /> Фильтр синий, 32 мм: 1 шт.<br /> Иммерсионное масло, 5 мл: 1 флакон<br /> Предохранитель: 1 шт.<br /> Сетевой шнур: (100-240V, длина повода: 1.45 м): 1шт.<br /> Инструкция на украинском языке |
| Назначение | Профессиональный, обучающий |
| Наклон | 45 º |
| Питание | 220 / 240 В |
| Поворот | 360 º |
| Подсветка | Светодиодная (проходящим светом) |
| Предметный столик | Подвижный, с препаратоводителем с микрометрическими суппортами и нониусом |
| Размер | 355 х 180 х 130 мм |
| Страна регистрации бренда | Украина |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип | Оптические |
| Увеличение микроскопа | 40х - 1000х |
| Увеличение объектива | 4х, 10х, 40х, 100x |
| Увеличение окуляра | 10х |
| Фокусировка | Коаксиальная Грубая Тонкая |
- Цена: 6 144 ₴



