Телескоп Bresser Galaxia II 114/900 EQ Solar Carbon с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4614909)





Телескоп Bresser Galaxia II 114/900 EQ Solar (carbon) теперь в базовой комплектации оснащен солнечным фильтром и позволяет наблюдать за солнечной активностью. Кроме того телескоп обеспечивает бесспорно высокое качество изображения, а также позволит достичь большой вариативности увеличений, благодаря окулярам и линзе Барлоу, идущим в комплекте. 4.5-дюймовое зеркало позволит собрать достаточное количества света, чтоб наблюдать удалённые тусклые объекты, а экваториальная монтировка позволит следить за ними, не выпуская из виду во время вращения нашей планеты. Основными отличиями от предыдущей версии являются облегченная тренога, карбоновая отделка трубы и адаптер для камеры смартфона. С помощью адаптера для смартфона, идущего в комплекте с телескопом, легко фотографировать объекты наблюдений на камеру вашего смартфона. Опционально телескоп может быть сопряжён с PC-окуляром для записи и редактирования изображений и видеороликов ночного неба.
- Увеличение: 45x - 675x (при использовании окуляров и линз идущих в комплекте)
- Максимальное полезное увеличение: 228x
- Диаметр объектива, мм: 114
- Посадочный диаметр окуляра, мм: 31.7
- Фокусное расстояние, мм: 900
- Светосила: 1:8
- Разрешающая способность: 1.23 секунды
- Проницающая способность: 12.38 звёздных величин
- Размеры телескопа в сборе (ширина х длина х высота), мм: 710 х 710 х 1540
- Размеры оптической трубы (диаметр х длина), мм: 145 x 870
- Высота треноги (мин-макс), мм: 680-1200
- Вес трубы, кг: 3.0
- Вес монтировки, кг: 1.7
- Вес треноги, кг: 1.5
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 10,8 кг |
| Гарантия | 24 месяца |
| Диаметр объектива | 114 мм |
| Искатель | LED с точечной наводкой (Red Dot) |
| Комплектация | Оптическая труба<br /> Линза солнечный фильтр<br /> Экваториальная монтировка EQ-Sky с трубными зажимами и противовесом<br /> Алюминиевый штатив с паутинкой для штатива и держателями для окуляров<br /> Светодиодный искатель с красной точкой<br /> 2 окуляра (31,7 мм / 1,25 дюйма): K-4 мм, K-20 мм<br /> 3-сторонняя линза Барлоу<br /> Адаптер камеры смартфона<br /> Программное обеспечение для астрономии и карта луны (для загрузки в Интернете)<br /> Руководство по эксплуатации |
| Компьютерное наведение | Нет |
| Максимальное полезное увеличение | 228х |
| Монтировка | Экваториальная EQ-Sky |
| Оптическая конструкция | Рефлектор Ньютона |
| Относительное отверстие | 1:8 |
| Предельная звездная величина | 12.38 |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Фокусное расстояние | 900 мм |
- Цена: 15 999 ₴






