Подзорная труба Hawke Nature Trek 20-60x80/45 WP (55201)


Подзорная труба Hawke Nature Trek 20-60x80/45 WP удачно выделяется своим современным дизайном и надежностью механических узлов . Как и полагается оптике данного класса, труба имеет съемный окуляр, полностью мультипросветленные линзы, призма изготовлена из оптического стекла BAK4, поликарбонатный корпус полностью водонепроницаем и заполнен азотом. Стоит отметить так же удобство для ближних наблюдений, благодаря чрезвычайно малой дистанции фокусировки. Полевой защитный чехол очень удобен, его можно не снимать с трубы во время ее использования, что экономит время, защищая прибор.

BAK4 (бариевый крон) - особый вид оптического стекла, который используется для изготовления призм оптических приборов. Этот материал имеет более низкий коэффициент дисперсии (рассеивания света), чем стекла, используемые для бюджетных моделей. Как следствие - заметно снижается хроматическая аберрация (радужная оболочка на резких границах перехода от темного к светлому). Кроме того, строго определённый показатель преломления света позволяет избежать виньетирования (явления урезания светового пучка по краям), что обеспечивает равномерно светлое изображение по всему полю зрения.
Waterproof - означает, что оптика герметизирована уплотнительным О-кольцом и защищена от проникновения влаги при погружение в жидкость в течении 3 минут на глубину 1,5 метра. Статическое давление жидкости на глубине 1,5 метра не нанесёт прибору ни малейшего ущерба и не повлияет на его функциональность. Такой оптике никакие погодные условия не страшны.
Fogproof - означает, что корпус изнутри заполнен сухим азотом N2, что не допускает конденсации влаги на внутренних поверхностях при градиенте температур, отсутствует запотевание изнутри, а, следовательно, не возникает коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае азотом N2), который не содержит в своём составе паров воды и не конденсируется.
Сегодня поликарбонат все чаще используется для производства корпусов оптических приборов. Применение этого материала вполне оправдано его минимальным весом, химической, термической, механической устойчивостью и простотой обработки. Поликарбонатные корпуса легкие и в то же время ударопрочные. Они не требуют дополнительной дорогостоящей финишной обработки, как то анодирование или покраска.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hawke |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 1310 г |
| Вес в упаковке | 3.2 кг |
| Гарантия | 10 лет |
| Диаметр выходного зрачка | 4 - 1.3 мм |
| Диаметр объектива | 80 мм |
| Дополнительные характеристики | Окуляр: съемный с резьбовым креплением |
| Заполнение газом | Есть |
| Защита | Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус |
| Комплектация | Подзорная труба Нейлоновый защитный полевой чехол с ремнем на плечо Съемный окуляр Защитные крышки окуляра и объектива в разобранном и собранном положении. Салфетка для протирки оптики |
| Кратность приближения | 20х - 60 х |
| Линзы | Полное многослойное просветление линз (Fully Multi coated) |
| Минимальная дистанция фокусировки | 5.5 м |
| Относительная яркость | 16 - 1.69 |
| Поле зрения на 1000 м | 36 - 20 м |
| Призмы | BAK4 |
| Размеры | 398 мм |
| Страна регистрации бренда | Великобритания |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип призмы | Porro |
| Фактор сумерек | 40-69.3 |
- Цена: 15 533 ₴

