Палатка Ferrino Grit 1 Olive Green (91210MOOFR)




Ferrino Grit 1 Olive Green (91210MOOFR) относится к серии ультралегких палаток Ferrino Light Line. Нестандартная форма каркаса с одной несущей и одной консольной дугой – компромисс, позволивший достичь достаточного внутреннего объема и сохранения небольшого веса и скорости установки палатки. Несмотря на вес, модель имеет тамбур для хранения вещей, а благодаря увеличенному размеру спального места она обеспечит Вам комфортный сон. Ferrino Grit 1 Olive Green (91210MOOFR) идеально подходит для летних походов, поскольку внутри состоит на 50% из москитной сетки. Палатка имеет повышенную до 8000 мм вод. ст. водонепроницаемость дна, а водозащита наружного тента составляет 3000 мм вод. ст., что вдвое превышает нормативные требования и вполне хватает, чтобы сохранить палатку сухой внутри во время дождя средней интенсивности. Данную модель оценят по достоинству велотуристы и любители походов выходного дня.
Особенности:
Основные преимущества палатки с одной несущей дугой - минимальная площадь, вес конструкции и время установки. Вторая консольная дуга предназначена увеличить полезный объем палатки и сформировать навес от дождя при открытом тамбуре.
Конструкцией предусмотрено вентиляционное окно, расположенное со стороны входа. Система вентиляции Camera Air создает большую воздушную камеру между внешним тентом и внутренней палаткой, что способствует свободной циркуляции воздуха. С одной стороны это лишает появления конденсата внутри, а с другой - воздух является лучшей теплоизоляционной прослойкой.
Конструкция палатки однослойная в торцах и двухслойная сбоку, где расположен тамбур.Такая конструкция помогает существенно снизить вес и значительно избежать проблем с конденсатом, присущим классическим однослойным шатрам.
Проклеенные швы наружного тента и пола гарантируют полную водонепроницаемость.
Материал палатки имеет трехкратное усиление в точках с предполагаемой увеличенной нагрузкой. Усиление выполнено в виде дополнительного слоя ткани высокой прочности.
Быстрая система фиксации оттяжек достигается за счет применения специальной формы фурнитуры. Оттяжка натягивается и фиксируется только одним движением.
Внутри палатки предусмотрен карман для вещей первой необходимости.
Палатка оборудована крючком для подвешивания кемпингового фонаря.
Алюминиевые колышки имеют шестиугольный профиль, благодаря чему повышается устойчивость к изгибу и улучшается фиксация на почве.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ferrino |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Ferrino |
| Вага | 1,3 кг |
| Внутрішній намет | Немає |
| Габарити | 230 х 135 х 80 см |
| Габарити упаковки | 38 х 12 х 12 см |
| Гарантія | 24 місяці |
| Зовнішній тент | 100% Recycled 70D Polyester Ripstop, 85 g/m² with Polyurethane Coating, FR Treatment (поліестер із поліуретановим покриттям та вогнезахисною обробкою) |
| Каркас | Дуги з алюмінієвого сплаву Alu 7001 T6 |
| Комплектація | Намет, дуги, кілочки, відтяжки, інструкція, ремкомплект, сумка-чохол |
| Конструкція | Одношарові |
| Країна реєстрації бренду | Італія |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Місткість | Одномісні |
| Покриття підлоги | 100% Recycled 70D Polyester, 90 g/m² with Polyurethane Coating, FR Treatment (поліестер із поліуретановим покриттям та вогнезахисною обробкою) |
| Призначення | Трекінгові |
| Сезон | Літні |
| Статус товара БН_НАЛ | БГ |
| Тип | Намети |
| Упаковка | Сумка-чохол |
| Штрихкод | 8014044988677 |
- Цена: 8 799 ₴

