Бинокль Hawke Endurance Top Hinge ED 12x50 Black (36210)



Бинокли серии Endurance от производителя Hawke Optics зарекомендовали себя в качестве оптических приборов с оптимальным соотношением высокого качества и оптимальной цены. Обновленная линейка биноклей Hawke Endurance Top Hinge ED значительно отличается от предшественников и не только более компактным, эргономичным и современным дизайном, но, в первую очередь, высшим классом оптики. Низкодисперсные ED-стекла линз гарантируют практически идеальную цветопередачу без хроматических искажений. Призмы из бариевого крона BAK4 с нанесенным покрытием для фазовой коррекции позволят добиться необходимой четкости и контрастности изображения. Современная конструкция магниевого корпуса с верхним мостом (Top Hinge) и резиновое покрытие со сменным профилем обеспечат удобный и надежный хват прибора как одной, так и двумя руками.
Extra Low Dispersion Glass (оптические стекла со сверхнизкой дисперсией) обеспечивают идеальную цветовую передачу изображения и высокий уровень разрешения. Коэффициент преломления луча низкодисперсным стеклом очень невысокий и не достаточно зависит от частоты света (от диапазона). Все световые волны преломляются на одинаковую величину угла, обеспечивая безупречную четкость изображения. Применение этих стекол позволяет к минимуму свести такую досадную аберрацию, как хроматизм. Стоимость ED-стекла очень высока, поэтому производители высокотехнологичной спортивной оптики применяют его только в своих продуктах премиум-класса.
Phase Correction - это специальное фазокорректирующее покрытие, которое наносится на одну из поверхностей призменной вращающейся системы в виде тончайших слоев. Фазовая коррекция необходима исключительно для оптической системы Roof, поскольку, проходя через такую призму, световой поток разлагается на два параллельных пучка световых волн, возникает внефазное смещение на половину длины световой волны, что приводит к уменьшению разрешения изображения, а также снижению контрастности. Phase Correction корректирует это устранение. Как результат – изображение максимально четкое и контрастное. Стоимость такого покрытия очень высока, а процесс нанесения требует прецизионной точности, поэтому такое технологическое усложнение могут позволить себе только известные изготовители оптики. Сегодня без фазокорректирующего покрытия практически немыслима конструкция современного высококачественного оптического прибора призмовой системы Roof.Полное многослойное широкополосное просветление оптики Hawke обеспечивает одинаково высокую светопропускную способность во всем видимом спектре и способствует высокой контрастности и цветопередаче в естественных тонах.
BAK4 (Бариевый крон) – особый вид оптического стекла, используемого для изготовления призм оптических приборов. Этот материал имеет более низкий коэффициент дисперсии (рассеяния света), чем стекло, используемое для бюджетных моделей. Как следствие – заметно снижается хроматическая аберрация (радужная оболочка на резких границах перехода от темного к светлому). Кроме того, четко определенный показатель преломления света позволяет избежать виньетирования (явления врезки светового пучка по краям), что обеспечивает равномерно светлое изображение по всему полю зрения.
Waterproof означает, что оптика герметизирована уплотняющим О-кольцом и защищена от проникновения влаги во время погружения в жидкость в течение 3 минут на глубину 1,5 метра. Статическое давление жидкости на глубине 1,5 метра не нанесет прибору никакого вреда и не повлияет на его функциональность. Такой оптике никакие погодные условия не страшны.
Fogproof означает, что корпус изнутри заполнен сухим азотом N2, не допускающим конденсации влаги на внутренних поверхностях при градиенте температур, отсутствует запотевание изнутри, а следовательно, не возникает коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае азотом N2), который не содержит в своем составе водяных паров и не конденсируется.Сравнительно малый вес магния и твердость в сплавах, что позволяет использовать его в различных отраслях промышленности с повышенными требованиями к эксплуатационным характеристикам. Корпуса биноклей, выполненные из магниевого сплава, считаются на данный момент самыми надежными и высококачественными и отличаются высокой точностью обработки, что всегда положительно отражается не только на внешнем виде прибора, но и на качестве конечной сборки. Оптика в таких корпусах послужит в течение максимально продолжительного времени.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hawke |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага | 805 г |
| Винесена окулярна точка | 15 мм |
| Габарити | 167 х 135 х 58 мм |
| Гарантія | 10 років |
| Герметичність конструкції | 100% водонепроникний корпус |
| Додаткові характеристики | Регулювання міжзрачкової відстані, мм: 60 - 75 . Корекція діоптрію: +5/-5 |
| Діаметр вихідної зіниці | 4.2 мм |
| Діаметр об'єктива | 50 мм |
| Захист | Вологозахищені Газонаповнені Ударостійкі |
| Клас | Для полювання |
| Комплект поставки | Бінокль Захисні кришки об'єктивів Захисні кришки окулярів Широкий наплічний ремінь з неопрену Напівжорсткий кейс на блискавці для зберігання та транспортування Серветка для чищення лінз |
| Кратність | Постійна |
| Кратність наближення | 12х |
| Країна реєстрації бренду | Великобританія |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Матеріал | Магнієвий сплав, прогумований |
| Мінімальна дистанція фокусування | 2.5 м |
| Оправи окулярів | Поворотно-висувні з декількома фіксованими положеннями |
| Поле зору на 1000 м | 91 м |
| Реальний кут зору | 5.2° |
| Світлосила | 17.36 |
| Тип | Бінокль |
| Тип конструкції | Roof |
| Тип скла | BAK4 |
| Фактор сутінків | 24.49 |
| Штрихкод | 5054492362103 |
- Цена: 12 300 ₴

