Бинокль Pentax SP 16X50 (65905)





Полноразмерный бинокль Pentax SP 16X50 (65905) имеет полное многослойное просветление линз (Fully-multi-coated), призмы из высококачественного оптического стекла BaK4. Обновленное покрытие линз с улучшенным светопропусканием создает кристально четкое изображение. Корпус изделия выполнен из алюминиевого сплава, резиновое покрытие способствует дополнительной защите от механических повреждений. Модель бинокля Pentax SP 16X50 (65905) предназначена для полевых и астрономических наблюдений.
Особенности бинокля:
Fully-multi-coated Полное многослойное широкополосное просветление оптики обеспечивает одинаково высокую светопропускную способность по всему видимому спектру и способствует высокой контрастности и цветопередаче в естественных тонах.
BAK4 ¦Бариевый крон — особый вид оптического стекла, используемого для изготовления призм оптических приборов. Этот материал имеет низкий коэффициент дисперсии (рассеяния света), чем стекло, используемое для бюджетных моделей. Как следствие – заметно снижается хроматическая аберрация (радужная оболочка на резких границах перехода от темного к светлому). Кроме того, четко определенный показатель преломления света позволяет избежать виньетирования (явления врезки светового пучка по краям), что обеспечивает равномерно светлое изображение по всему полю зрения.
Aluminum alloy construction Корпус изготовлен из алюминиевого сплава, что повышает прочность, сохраняя при этом легкий вес бинокля.
Superb impact resistance Внешнее резиновое покрытие корпуса обеспечивает надежную защиту от скольжения и устойчивость к ударам.
Регулирующие наглазники. Легко и точно подстраиваются для нужного и комфортного состояния, позволяющего использовать бинокль как с очками, так и без них.
Возможность использования штатива.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Pentax |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага | 900 г |
| Винесена окулярна точка | 13 мм |
| Габарити | 56 x 166 x 196 мм |
| Гарантія | 24 місяці |
| Герметичність конструкції | Бризгозахист |
| Додаткові характеристики | Регулювання міжосьової відстані, мм: 57 - 72 мм Можливість встановлення на штатив Корекція діоптрію: +4/-4 |
| Діаметр вихідної зіниці | 3.1 мм |
| Діаметр об'єктива | 50 мм |
| Захист | Ударостійкі |
| Клас | Для полювання |
| Комплект поставки | Бінокль - Захисні кришки окулярів та об'єктива - М'який кейс для зберігання та транспортування - Серветка для чищення лінз - Нашийний ремінь |
| Кратність | Постійна |
| Кратність наближення | 16х |
| Країна реєстрації бренду | Японія |
| Країна-виробник товару | Філіппіни |
| Матеріал | Алюміній, прогумований |
| Мінімальна дистанція фокусування | 10.3 м |
| Оправи окулярів | Гумовий наглазник |
| Поле зору на 1000 м | 61 м |
| Реальний кут зору | 3.5° |
| Світлосила | 9.8 |
| Тип | Бінокль |
| Тип конструкції | Porro |
| Тип скла | BAK4 |
| Фактор сутінків | 28.3 |
- Цена: 6 999 ₴




