Подзорная труба Vortex Diamondback HD 16-48x65 (DS-65S)





Линейка подзорных труб Vortex Diamondback HD – это поколение высокого разрешения изображения. Современная HD-оптика позволяет минимизировать искажения и добиться реалистичного изображения. Сверхпрочное покрытие ArmorTec обеспечивает защиту линз от царапин, масел и грязи. Спиральный фокусер увеличенного диаметра способствует не только быстрой, плавной и точной фокусировке, но и обтекаемой форме корпуса. Хомут крепления штатива совместим с быстросъемной системой Arca-swiss, являющейся на сегодняшний день стандартом для профессионального фото и видеооборудования. Увеличенный диаметр объектива собирает гораздо больше света и обеспечивает значительно лучшую видимость при наблюдениях в сумерках и на рассвете. Не каждая подзорная труба сможет обеспечить необходимое разрешение в сумерках так, как с этим справляется Vortex Diamondback HD.
Особенности подзорной трубы:
Линзы из стекла Premium HD с высокой плотностью (High Density) и экстра-низкой дисперсией обеспечивают исключительную цветопередачу и высокое разрешение изображения. Коэффициент преломления низкодисперсного стекла практически не зависит от частоты света (от диапазона). Все световые волны преломляются на одинаковую величину угла. Применение этих стекол в конструкции объективов позволяет практически избавиться от такой неприятной аберрации, как хроматизм. Стоимость такого стекла очень высока, поэтому только производители высокотехнологичной оптики применяют его в своих продуктах премиум-класса.
ArmorTek Сверхпрочное покрытие обеспечивает защиту линз от царапин, масел и грязи. Технология нанесения покрытий Plasma Tech обеспечивает непревзойденную долговечность и производительность покрытия.
Запатентованное премиальное многослойное антибликовое покрытие линз Vortex XR Plus наносится на все оптические поверхности, которые контактируют с воздухом или инертным газом и позволяет достичь максимального уровня светопропускания, четкости и яркости изображения. Технология нанесения покрытий Plasma Tech обеспечивает непревзойденную долговечность и производительность покрытия.-
Waterproof означает, что оптика герметизирована уплотняющим О-кольцом и защищена от проникновения влаги по международному классу IPX7. Погружение в жидкость в течение 30 минут на глубину 1 метр не нанесет прибору ни малейшего вреда и не повлияет на его функциональность. Такой оптике никакие погодные условия не страшны. -
Fogproof означает, что изнутри корпус заполнен инертным газом, исключающим конденсацию влаги на внутренних поверхностях при перепаде температуры. Как следствие оптика не запотевает изнутри, а также не возникает коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае аргоном), который не содержит в своем составе водяных паров и не конденсируется. - Спиральный фокус способствует одновременно быстрой, плавной и точной фокусировке.
- Возвратно-выдвижной наглазник с несколькими фиксированными положениями типа Twist-Up.
- Защитная бленда препятствует попаданию дождевых капель и солнечных бликов на объектив.
- Возможность установки на головку штатива с быстросъемной системой Arca-swiss, и на стандартный фотоштатив с резьбой 1/4 – 20UNC.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vortex |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага в упаковці | 1.85 кг |
| Відносна яскравість | 16 - 1,82 |
| Габарити упаковки | 44 х 16 х 12 см |
| Гарантія | 24 місяці |
| Диаметр выходного зрачка | 4.0 - 1.35 мм |
| Додаткові характеристики | Можливість встановлення на стандартний фотоштатив |
| Діаметр об'єктива | 65 мм |
| Заповнення газом | Да |
| Захист | Вологозахищені Газонаповнені Ударостійкі |
| Комплектация | Підзорна труба, Захисна кришка окуляра та об'єктива, Польовий нейлоновий чохол для транспортування, Серветка для чищення лінз |
| Кратність наближення | 16x - 48x |
| Країна реєстрації бренду | США |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Лінзи | HD лінзи зі скла з наднизькою дисперсією та повним багатошаровим просвітленням (FMC) |
| Материал | Полікарбонат з гумовим покриттям |
| Мінімальна дистанція фокусування | 5 м |
| Поле зору на 1000 м | 46.3-24.1 м |
| Призми | BAK4 |
| Розміри | 349 мм |
| Тип призми | Porro |
| Фактор сутінків | 32,25 - 55,86 |
| Штрихкод | 843829112932 |
- Цена: 19 999 ₴



