Дальномер Vortex Razor HD 4000 GB (LRF-252)





Обновленная модель дальномера Vortex Razor HD 4000 GB (LRF-252) теперь со встроенным баллистическим калькулятором GeoBallistics®. Как и любой другой оптический прибор этой серии, дальномер Vortex Razor HD 4000 GB (LRF-252) имеет исключительно лучшие характеристики. Дальномер это важный спутник экстремального охотника, лучника и стрелка на экстремально дальние расстояния. Прибор позволяет измерять расстояния до 3658 метров (4000 ярдов) и углы до 70° с высокой точностью даже при неблагоприятных погодных условиях, при этом минимальное расстояние составляет всего 4 метра. Два режима измерений, три режима таргетирования и режим сканирования удовлетворят самых взыскательных пользователей. Магниевый водонепроницаемый корпус с возможностью установки на штатив и клипсой для крепления на пояс, большое поле зрения, специальное оптическое стекло с просветляющим защитным гидрофобным и антибликовым покрытием, все эти характеристики подтверждают, что при создании данного лазерного дальномера компромиссы были неуместны.
Waterproof означает, что оптика герметизирована уплотняющим О-кольцом и защищена от проникновения влаги по международному классу IPX7. Погружение в жидкость в течение 30 минут на глубину 1 метр не нанесет прибору малейшего вреда и не повлияет на его функциональность. Такой оптике никакие погодные условия не страшны.
Лазерный дальномер Vortex Razor HD 4000 GB (LRF-252) подключается через Bluetooth® к вашему мобильному устройству и программе GeoBallistics® с помощью устройства на базе Apple или Android.
GeoBallistics® Оснащен программой точных баллистических измерений GeoBallistics®, поддерживаемой полной актуальной базой данных о шарах. Есть возможность создавать баллистические профили с помощью программы GeoBallistics® или использовать один из трех предварительно загруженных профилей для популярных патронов. Встроенный компас, датчики влажности, барометрического давления и датчик температуры. Имеет два режима вычисления погрешности на ветер. Совместим с метеорологическими устройствами Kestrel®. Программу для точных баллистических измерений GeoBallistics® можно скачать с официальных ресурсов:
Конструктивные особенности:
- Линзы: с полным многослойным (Fully Multi coated) антибликовым покрытием Vortex XR™ Plus.
- Длина волны лазера 905 нанометров.
- Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус.
- Корпус: магниевый сплав с противоскользящим резиновым покрытием.
- Клипса для ношения дальномера на ремне (может устанавливаться в два положения).
- Единицы измерения: метры/ярды.
- Минимальное время отклика при измерении в режиме HCD составляет менее 0.25 секунды.
- Подсветка дисплея: красная.
- 5 режимов яркости дисплея.
- Режим индикации заряда аккумулятора.
- Режим энергосбережения автоматически отключает питание дальномера через 20 секунд после последнего нажатия на кнопку.
- Повышенная энергоэффективность позволяет производить более 4000 измерений без изменения батареи.
- Диапазон допустимой температуры использования, °С: от -20 до +60.
- Диапазон допустимой температуры хранения, °С: -25 до +60.
- Возвратно-выдвижной наглазник.
- Возможность установки на штатив.
Режимы измерения:
- HCD (Horizontal Component Distance) – для измерения дистанции до объекта по горизонтали (проекции реальной дистанции на горизонтальную поверхность).
- BAL Mode – режим баллистических измерений.
- LOS (Line of Sight) – для измерения реальной дистанции до объекта в пространстве и измерения уклона.
- SCAN – режим постоянного сканирования дистанции к объектам, при перемещении дальномера в пространстве (удобное определение дистанции до мелких объектов, различных частей протяженных объектов, расположенных под углом).
- First Mode - этот режим предназначен для более точного измерения дистанции и угла к меньшему объекту, находящемуся перед сравнительно большими объектами с лучшими отражающими способностями (олень перед деревьями). Может применяться вместе с режимом HCD или LOS.
- Last Mode – этот режим предназначен для более точного измерения дистанции и угла к объекту, находящемуся среди группы других объектов (олень среди кустов и деревьев). Может применяться вместе с режимом HCD или LOS.
- ELR(Extended Laser Range) - увеличенное время отклика дальномера позволяет измерять дистанции и углы к отражающим объектам со слабой способностью, находящимся на большом расстоянии. Рекомендуется использовать штатив. Может применяться вместе с режимом HCD или LOS.
Источник питания:
- Батарея CR2 3В (в комплекте).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vortex |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Красный |
| Пользовательские характеристики | |
| Габарити | 111.8 x 81.3 х 48.3 мм |
| Гарантія | 24 місяці |
| Диаметр выходного зрачка | 3,57 мм |
| Диапазон рабочих температур | від -20 до +60 º |
| Додаткові характеристики | Оснащений програмою точних балістичних вимірювань GeoBallistics® Можливість встановлення на штатив |
| Діаметр об'єктива | 25 мм |
| Конструктивные особенности | Вбудований компас, датчики вологості, барометричного тиску, датчик температури. Мінімальний час відгуку при вимірюванні в режимі HCD становить менше 0.25 секунд Підсвічування дисплея: червоне П'ять режимів яскравості дисплея Режим індикації заряду батареї |
| Країна реєстрації бренду | США |
| Країна-виробник товару | Філіппіни |
| Максимальна відстань, що вимірюється | 3658 м |
| Мінімальна вимірювана відстань | 4,5 м |
| Питание | Батарейки |
| Поле зору на 1000 м | 114 м |
| Просвітлення на лінзах | Повне багатошарове просвітлення (Fully Multi coated) з покриттям антивідблиску Vortex XR™ Plus |
| Реальний кут зору | 6.5° |
| Тип лазера | Напівпровідниковий лазер 905 нм |
| Тип призми | Roof |
| Точність виміру | +/- 0,5 м |
| Увеличение | 7х |
| Фактор сутінків | 13.22 |
| Штрихкод | 843829117258 |
- Цена: 50 099 ₴





