Бинокль Pentax UP 8.5x21 Papilio II (62002)






Компактный бинокль Pentax UP 8.5x21 Papilio II (62002) отвечает современным требованиям и стандартам: полное многослойное просветление линз, призмы из высококачественного оптического стекла BaK4. Обновленное покрытие линз с улучшенным светопропусканием создает кристально четкое изображение. Бинокль Pentax UP 8.5x21 Papilio II (62002) уникальная модель. Благодаря механизму автоматической компенсации смещения поля изображения правого и левого монокуляров при фокусировке, обеспечивается уникально короткая дистанция наблюдения в бинокль Papilio – всего 50 см! Бинокль серии Papilio предназначен не только для макронаблюдения с расстояния 50 см, пользователь также можете подробно наблюдать за зданиями архитектуры, звездным небом или спортивными соревнованиями. Корпус изделия имеет резиновое покрытие, которое способствует дополнительной защите от механических повреждений. Модель бинокля Pentax UP 8.5x21 Papilio II (62002) предназначена для использования во время путешествий, наблюдения за дикой природой и т.д.
Производитель торговой марки Pentax ценит высокое качество своих товаров, на заводе производителя присваивается уникальный серийный номер, благодаря которому можно идентифицировать подлинность товара и быть уверенным, что у вас действительно оригинальный, высококачественный оптический прибор.
Особенности бинокля:
- Fully-multi-coated Полное многослойное широкополосное просветление оптики обеспечивает одинаково высокую светопропускную способность по всему видимому спектру и способствует высокой контрастности и цветопередаче в естественных тонах.
- BAK4 Бариевый крон — особый вид оптического стекла, используемого для изготовления призм оптических приборов. Этот материал имеет низкий коэффициент дисперсии (рассеяния света), чем стекло, используемое для бюджетных моделей. Как следствие – заметно снижается хроматическая аберрация (радужная оболочка на резких границах перехода от темного к светлому). Кроме того, четко определенный показатель преломления света позволяет избежать виньетирования (явления врезки светового пучка по краям), что обеспечивает равномерно светлое изображение по всему полю зрения.
- Aspherical lens elements Четкость по всему полю зрения – жизненно важный элемент комфортного наблюдения. Для этого PENTAX использует асферические линзы. Это линза особой формы, сводящая аберрацию к минимуму.
- Inner Focus Optics Design Эта сложная оптическая конструкция имеет важное значение для гарантии длительного срока службы бинокля. Технология внутренней фокусировки значительно увеличивает надежность бинокля. Она препятствует проникновению внутрь пыли и влаги, предохраняя сложную оптическую конструкцию от внешних факторов.
- Long eye relief design Значительное удаление выходного зрачка, предлагаемое во всей спортивной оптике Pentax, позволяет зрителю видеть все поле зрения четко и без усилий. Это особенно полезно для тех, кто носит очки и позволяет смотреть в течение длительного времени без дополнительной нагрузки на глаза.
- Superb impact resistance Внешнее резиновое покрытие корпуса обеспечивает надежную защиту от скольжения и устойчивость к ударам.
- Регулирующие наглазники. Легко и точно подстраиваются для нужного и комфортного состояния, позволяющего использовать бинокль как с очками, так и без них.
- Возможность использования штатива.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Pentax |
| Тип | Бинокль |
| Пользовательские характеристики | |
| Винесена окулярна точка | 15 мм |
| Габарити | 116 x 110 x 55 мм |
| Гарантія | 24 місяці |
| Герметичність конструкції | Бризгозахист |
| Диаметр выходного зрачка | 2.5 мм |
| Додаткові характеристики | Регулювання міжосьової відстані, мм: 56 - 75 мм Можливість встановлення на штатив Корекція діоптрію: +4/-4 |
| Діаметр об'єктива | 21 мм |
| Захист | Ударостійкі |
| Класс | Для туризму |
| Комплект поставки | Бінокль Захисні кришки окулярів М'який кейс для транспортування Ремінь |
| Кратність | Постійна |
| Кратність наближення | 8.5х |
| Країна реєстрації бренду | Японія |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Материал | Полікарбонат із гумовим покриттям |
| Мінімальна дистанція фокусування | 0.5 м |
| Оправи окулярів | Поворотно-висувні з декількома фіксованими положеннями |
| Поле зору на 1000 м | 105 м |
| Реальний кут зору | 6° |
| Светосила | 6.3 |
| Тип конструкции | Porro |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сутінків | 13.4 |
| Штрихкод | 0027075288928 |
- Цена: 8 599 ₴






