Бинокль Pentax UP 8-16x21 Green (61963)





Компактный бинокль с изменением кратности Pentax UP 8-16x21 соответствует современным требованиям и стандартам: полное многослойное просветление линз, призмы из высококачественного оптического стекла BaK4. Обновленное покрытие линз с улучшенным светопропусканием создает кристально четкое изображение. Благодаря возможности изменения кратности в диапазоне от 8х до 16х пользователь может, не меняя своего местоположения, легко увидеть как мельчайшие детали на удаленном предмете, так и рассмотреть общий план наблюдаемого объекта. Корпус изделия имеет резиновое покрытие, которое способствует дополнительной защите от механических повреждений. Модель бинокля Pentax UP 8-16x21 предназначена для использования во время путешествий, наблюдения за дикой природой и т.д.
Производитель торговой марки Pentax ценит высокое качество своих товаров, на заводе производителя присваивается уникальный серийный номер, благодаря которому можно идентифицировать подлинность товара и быть уверенным, что у вас действительно оригинальный, высококачественный оптический прибор.
Особенности бинокля:
- Fully-multi-coated Полное многослойное широкополосное просветление оптики обеспечивает одинаково высокую светопропускную способность по всему видимому спектру и способствует высокой контрастности и цветопередаче в естественных тонах.
- BAK4 Бариевый крон — особый вид оптического стекла, используемого для изготовления призм оптических приборов. Этот материал имеет низкий коэффициент дисперсии (рассеяния света), чем стекло, используемое для бюджетных моделей. Как следствие – заметно снижается хроматическая аберрация (радужная оболочка на резких границах перехода от темного к светлому). Кроме того, четко определенный показатель преломления света позволяет избежать виньетирования (явления врезки светового пучка по краям), что обеспечивает равномерно светлое изображение по всему полю зрения.
- Aspherical lens elements Четкость по всему полю зрения – жизненно важный элемент комфортного наблюдения. Для этого PENTAX использует асферические линзы. Это линза особой формы, сводящая аберрацию к минимуму.
- Inner Focus Optics Design Эта сложная оптическая конструкция имеет важное значение для гарантии длительного срока службы бинокля. Технология внутренней фокусировки значительно увеличивает надежность бинокля. Она препятствует проникновению внутрь пыли и влаги, предохраняя сложную оптическую конструкцию от внешних факторов.
- Long eye relief design Значительное удаление выходного зрачка, предлагаемое во всей спортивной оптике Pentax, позволяет зрителю видеть все поле зрения четко и без усилий. Это особенно полезно для тех, кто носит очки и позволяет смотреть в течение длительного времени без дополнительной нагрузки на глаза.
- Superb impact resistance Внешнее резиновое покрытие корпуса обеспечивает надежную защиту от скольжения и устойчивость к ударам.
- Регулирующие наглазники. Легко и точно подстраиваются для нужного и комфортного состояния, позволяющего использовать бинокль как с очками, так и без них.
- Возможность использования штатива.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Pentax |
| Цвет | Зелёный |
| Тип | Бинокль |
| Пользовательские характеристики | |
| Винесена окулярна точка | 14 мм |
| Габарити | 111 x 111 x 55 мм |
| Гарантія | 24 місяці |
| Герметичність конструкції | Бризгозахист |
| Диаметр выходного зрачка | 1.3 - 2.6 мм |
| Додаткові характеристики | Регулювання міжосьової відстані, мм: 56 - 73 мм Можливість встановлення на штатив Корекція діоптрію: +4/-4 |
| Діаметр об'єктива | 21 мм |
| Захист | Ударостійкі |
| Класс | Для туризму |
| Комплект поставки | Бінокль Захисні кришки окулярів та об'єктива М'який кейс для зберігання та транспортування Нашийний ремінь |
| Кратність | Змінна |
| Кратність наближення | 8х - 16х |
| Країна реєстрації бренду | Японія |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Материал | Полікарбонат із гумовим покриттям |
| Мінімальна дистанція фокусування | 3 м |
| Оправи окулярів | Поворотно-висувні з декількома фіксованими положеннями |
| Поле зору на 1000 м | 52 - 87 м |
| Реальний кут зору | 3° - 5° |
| Светосила | 6.89 |
| Тип конструкции | Porro |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сутінків | 18.3 - 13 |
| Штрихкод | 0027075288904 |
- Цена: 6 030 ₴


